В Набережных Челнах управляющие предприятия выдали сотрудникам шапочки с номерами, что бы за их работой мог смотреть ИИ

В Набережных Челнах на мясоперерабатывающем предприятии «Челны-МПК», которое входит в холдинг «Агросила», внедрили систему «Маттлер», чтобы сотрудники выдавали максимум.

Continue Reading

Ультралевы пришедшие к власти в Германии, ведут два расследования в отношении Telegram

Министерства юстиции ФРГ запустило два расследования в отношении Telegram. Мессенджер по каждому из них может быть оштрафован на несколько миллионов евро за неудаление запрещенного контента и отказ на ввод цензуры на распространение пользователями публикаций с призывами к неповиновению от противников санитарных ограничений.

Continue Reading

Москва: режим начал вести подробное электронное досье на каждого младенца

В Москве в двух поликлиниках стартовал пилотный проект, в рамках которого патронажные сестры посещают новорожденных на дому со специальными планшетами, подключенными к ЕМИАС.

Continue Reading

К 2023 год в Москве оплата по биометрии будет работать на всём наземном транспорте

Сервис оплаты проезда через систему распознавания лиц Face Pay заработает на Московских центральных диаметрах (МЦД) и в наземном транспорте столицы в 2023 году.

Continue Reading

Левые пришедшие к власти в ФРГ запретят телеграм если он не начнёт удалять сообщения утраправых

Правительство Германии рассматривает возможность запрета приложения для зашифрованных сообщений «Телеграм» после того, как оно неоднократно использовалось в качестве канала для распространения теорий заговора антивакцинаторов и угроз, сообщает AFP.

Continue Reading

В 2021 Роскомнадзор объявил «фэйками» и заблокировала более 10 тысяч инфоматериалов. Большая их часть касалась коронавируса

По информации издания «Известия», Роскомнадзор с начала 2022 года заблокировал или удалил более 1,6 тыс. материалов с информацией, которую веомство посчитало недостоверной, включая множество публикаций о коронавирусе.

Continue Reading

Режим Путина может принять законы запрещающие торговать через интернет без получения сертификатов на продукцию

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) и Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) обратились к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой не принимать без обсуждения с отраслью законопроекты по ужесточению регулирования онлайн-торговли, пишет «Ъ», в распоряжении которого есть копия письма.

Continue Reading

Госдумой РФ принят закон о крупных штрафах за переводы денег нелегальным онлайн-казино

Государственная Дума приняла в третьем чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях об установлении ответственности за нарушение ограничений переводов денежных средств.

Continue Reading